8(906)495-11-00
Подобрать оборудование

EasyDiag - простая диагностика авто для всех!

21 Декабря 2016
easydiaglaunch

В этом обзоре я расскажу о новейших устройствах, разработанных компанией Launch, давно укоренившейся в секторе универсальных автосканеров и ставшей мировым лидером в изготовлении инструментов в сфере обслуживания машин. Не так давно компания сделала ставку на широкий рынок, и, в первую очередь, на DIY автовладельцев (от англ, "do it yourself" - "сделай это сам"), то есть тех, кто проводит диагностику самостоятельно.

Не секрет, что за состоянием автомобиля необходимо внимательно следить, иначе он может отказать в самый неподходящий момент. В случае, если на приборной панели зажегся предупреждающий индикатор, можно действовать по-разному: немедленно эвакуировать машину в сервис для обнаружения «дефектов» или беспечно игнорировать предупреждение. Но ударяться в крайности - всегда не самый лучший выход. В действительности, найти правильное решение несложно, если есть персональный помощник, который постоянно рядом. Если необходимо провести диагностику автомобиля без помощи народных умельцев и сервисов, зачастую не устраняющих источник неисправности, то единственное, что вам понадобится - это небольшой сканер, который вместе со смартфоном или планшетом обнаружит ошибки авто и представит данные о его неисправностях. В итоге, реальное состояние машины будет известно прежде, чем вы посетите сервис. А, возможно, его и вовсе не придется посещать, так как часть ошибок легко устраняется на месте.

Кто-то может сказать, что такие приборы давно известны всем и что их огромное количество. Но так может показаться лишь поначалу. Многие приборы для автомобилистов, встречающиеся в данный момент, используют типовые EOBD протоколы диагностики, которые способны выявить лишь ошибки типа check engine, в то время как выявление большого числа других ошибок им не по силам. Они не касаются таких значимых систем, как, например, антиблокировочная система тормозов (АБС), airbag, климат-контроль, КПП и др. Стоит отметить, что в базовой комплектации EasyDiag поставляется также лишь с типовой EOBD-программой, но при покупке программы для диагностики подходящей марки авто устройство полностью меняется!

У прибора появляется способность обнаружить и сбросить ошибки ключевых блоков, формировать отчет об обнаруженных неисправностях, предоставлять данные исполнительных механизмов и датчиков в режиме онлайн, выполнять построение графиков по установленным значениям, проводить тесты систем автомобиля и др., то есть фактически он превращается в полноценный мультимарочный сканер.
В то же время программа совместима со всеми моделями отдельно взятого производителя, таким образом, можно преобразовать EasyDiag из любительского DIY класса в профессиональный по цене 1 добавочной программы.

Еще одно очевидное преимущество программы - простой интуитивный интерфейс на русском языке, подходящий для пользователей, особо не разбирающихся в мобильных устройствах.

EasyDiag функционирует в паре со всеми смартфонами и планшетами на ОС iOS и Android (правильно указывайте платформу при покупке). Чтобы попробовать приложение, не обязательно покупать устройство, достаточно бесплатно скачать приложение из AppStore или Google Play и установить на телефон.

Таким образом, совсем скоро автосервисы станут ненужны и начнут закрываться, а автовладельцы, вооружившись EasyDiag, самостоятельно будут проводить диагностику. На самом деле, нет. EasyDiag лишь увеличивает объем возможных клиентов для автосервиса, который занимается не "просто диагностикой", а устранением причин серьезных неисправностей.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.

Заказ в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.